КамАЗ разрабатывает автобус с гибридной силовой установкой

КамАЗ разрабатывает автобус с гибридной силовой установкой

Российский автогигант «КамАЗ» сообщил, что станет участником конкурса, который проводится Минпромторгом, в рамках которого будет проводится создание машин с гибридными силовыми установками.

Как сообщили представители предприятия «КамАЗ», производитель будет принимать участие в конкурсе по разработке гибридов. В данный момент проходит подготовка необходимой документации.

Стоит напомнить, что госслужбой был объявлен конкурс, в рамках которого должны быть разработаны: легковая машина класса «B» с гибридной силовой установкой, грузовой автомобиль с полным приводом, грузовой автомобиль для коммунальных служб, а также пассажирский автобус с гибридными агрегатами, отвечающими нормам стандарта Евро-6.

Украинский поставщик «АТП Цибулькин», уже на протяжении многих лет занимается поставками автобусов и грузовиков. Стоит ожидать, что в ближайшем будущем в ассортименте предлагаемых моделей появятся транспортные средства, оснащенные гибридными силовыми установками.

На реализацию данного проекта из бюджета планируется выделить средства в размере 1,5 млрд. рублей. Автомобили, которые будут принимать участие в конкурсе, должны быть разработаны и пройти процесс испытаний до 2014 года.

АВТОВЕСТИ