КАМАЗ заработал почти 600 млн за октябрь

Компания «КАМАЗ», которая является крупнейшим в России и СНГ комплексом предприятий по производству большегрузных автомобилей, тракторов и другой техники, за октябрь 2011 года заработала почти 600 млн.

КАМАЗ заработал почти 600 млн за октябрь

Если быть точным, то это 582 млн. российских рублей. На такой уровень дохода им удалось выйти благодаря увеличению объема продаж, а также значительному сокращению производственных издержек – сообщила Елена Малинова, которая является директором компании.

Елена Малинова сообщила также, что на достигнутом компания останавливаться не собирается. На данный момент идет работа по совершенствованию производительных процессов, что должно посодействовать увеличению прибыли на последний квартал 2011 года. Есть также надежды на то, что в 2012 году рост прибыли будет продолжаться.

На данный момент компания почетно занимает 8-е место по производству двигателей на дизельном топливе и 11-е место в мире произведения тяжелых грузовиков, продажа которого и составляет основной доход компании. А некоторые запчасти фиат и вовсе заказываются у КАМАЗа.

В сентябре на доход компании повлияло повышение стоимости энергоносителей и объемов производительных социальных выплат. Также всем известно, что в 2011 году был значительный рост цен на металлы вследствие чего, было значительное сокращение прибыли КАМАЗа, так как стоимость производимых автомобилей на 30% зависит от металлов.

Прибыль компании на 2010 год составляла 760 млн. рублей, тогда как в 2009 она составляла 2,5 миллиарда рублей.

АВТОВЕСТИ