Капитальный ремонт двигателя

Все двигатели внутреннего сгорания с течением времени изнашиваются и ломаются. Если произвести капитальный ремонт данных агрегатов своевременно, то можно продлить их работоспособность, по меньшей мере, для пробега в десятки тысяч километров.

Необходимые запчасти

Дать универсальный ответ на вопрос о том, какие конкретно требуются детали для осуществления капремонта двигателя, невозможно. Все зависит от индивидуальных конструктивных особенностей данного агрегата и тех условий, в которых он эксплуатируется. По этой причине до начала капремонта его точная стоимость не может быть названа. С полной определенностью можно сказать лишь то, что в обязательном порядке понадобятся новые расходники. Во всех остальных отношениях необходимость покупки новых автодеталей устанавливается в зависимости от характера выявленных неисправностей и степени износа старых запчастей. Зачастую приходится производить замену большого числа деталей, включая подушки ДВС и поршневую группу. Ввиду данного обстоятельства капремонта двигател может обходиться дороже, чем покупка не только бывшего в употреблении, но и нового мотора.

Порядок выполнения капремонта двигателя

Производить капитальный ремонт двигателя cadillac необходимо в тех ситуациях, когда восстановление его технических характеристик посредством простой переборки не представляется возможным. В ходе капремонта мотора выполняется его полная разборка. Далее проводятся следующие мероприятия:

  • Осуществляется дефектовка (проверка деталей авто на износ). Тщательно исследуются блок цилиндров с его головкой для нахождения возможных дефектов. Производится проверка зазоров, осуществляется оценка износа, который затем сопоставляется с установленными производителем допусками.
  • Потом принимается решение касательно того, какие детали авто будут ремонтироваться, а какие будут заменены на новые.
  • После окончания ремонта и замены части деталей производится сборка ДВС. Перед тем как вводить агрегат в действие, его надо обкатать на стенде.

Если придерживаться всех установленных правил, то ресурс ДВС после его капремонта достигает 100% от обещанного производителем, т. е. на нем можно проехать расстояние до 200 тысяч км. Без выполненной надлежащим образом обкатки данный показатель сокращается на 20-30%. Если же при капремонте ДВС не соблюдать технологические требования, то его ресурс составит не более 30% от изначального.

АВТОВЕСТИ