Kawasaki запланировал две новинки

Kawasaki запланировал две новинки

Американское агентство по охране окружающей среды опубликовало документ, исходя из которого, спортивный мотоцикл Kawasaki Ninja ZX-6R в следующем году получит новый двигатель меньшего объема.

Если в данный момент его объем составляет 636 куб. см, то, начиная с 2013 года он будет уменьшен до 599 «кубиков», при этом его мощность будет составлять 129 л.с., что практически равносильно теперешнему показателю. Число цилиндров останется прежним – 4, но если данные верны, то байк не сможет быть использован в гонках в классе до 600 куб. см. Представители компании сообщили, что новинка будет представлена либо на Intermoto, или в Милане, спустя месяц после Кёльна.

Есть еще одна неподтвержденная новость, которая пришла из Таиланда и согласно которой, компания планирует убрать из модельной линейки Z750. Но поклонникам этой модели не стоит расстраиваться, его место займет новый байк, который будет оснащаться двигателем 800 куб. см. Так что, если вы задаетесь вопросом, где купить мотоцикл и какой, стоит подождать появление этой интересной модели от японского производителя.

Кроме небольшого увеличения мотора, который в дкйтсвительности является литровым с уменьшенным диаметром цилиндра, новая модель Kawasaki Z800 будет обладать новой внешностью, по стилистике напоминающей старшего представителя семейства – Z1000.

Данная модель мотоцикла будет первым Kawasaki, оснащенный системой старт-стоп двигатель. Как и полагается, новый силовой агрегат получит новую систему выхлопа. Предполагается, что будет использоваться рама от предшественника, но вилка будет другой – более простой и настраиваемой, ожидается и новый маятник. Панель приборов будет модернизирована и станет полностью электронной.

АВТОВЕСТИ