Kia намерена подготовить «горячие» модификации Cee’d

Kia намерена подготовить «горячие» модификации Cee’d

Южнокорейский автопроизводитель сообщил, когда начнется сборка «заряженных» модификаций Kia Cee’d и Kia Pro_Cee’d. Узнать более мощные версии автомобиля можно будет по дополнительным буквам GT в названии модели.

GT-модификации в пяти- и трехдверном варианте кузова получат бензиновый силовой агрегат объемом 1,6 литра с прямым впрыском топлива и двумя турбинами. Такой двигатель развивает мощность 204 лошадиные силы и крутящий момент 265 Нм. Мотор будет работать в комплекте только с 6-ступенчатой механической коробкой.

По словам представителей компании Kia с таким силовым агрегатом модели Kia Cee’d GT и Kia Pro_Cee’d GT будет разгоняться до 100 километров в час за 7,9 секунды, а благодаря существенной переработке шасси, автомобиль будет обладать динамикой совершенно другого уровня по сравнению со стандартными версиями.

Если вы являетесь приверженцем южнокорейского бренда, что не удивительно, ведь он обладает приятным дизайном, хорошим качеством сборки и остальные параметры также «на уровне» и уже запланировали покупку спортивной GT-модификации, не спешите избавляться от своего текущего автомобиля. Есть хорошие компании, которые занимаются такими услугами как скупка авто, что дает возможность при необходимости оперативно и выгодно продать свою старую машину, например, с целью приобретения новой.

«Горячие» хэтчбеки также можно будет отличить и внешне, благодаря полностью новой радиаторной решетке и фарам, модернизированным агрессивным бамперам, подчеркивающим спортивность модели, уникальным легкосплавным колесным дискам диаметром 18 дюймов. Дополнять спортивную внешность авто будут яркий суппорты тормозов красного цвета, со специальным лакокрасочным покрытием. Интерьер будет выделяться с помощью удобных спортивных сидений Recaro.

Европейским покупателям «заряженные» версии Cee’d станут доступны во второй половине следующего года. Предполагается, что GT-версии южнокорейской компании составят конкуренцию таким моделям как VW Golf GTI и Skoda Octavia RS. Представители компании пока не готовы озвучить стоимость новинок и вероятность появления на российском рынке.

АВТОВЕСТИ