Kia Niro стал бестселлером в Южной Корее

Kia Niro 2017 официальное фото

Кроссовер Kia Niro стали лидером продаж среди гибридов на южнокорейском рынке.

Продажи Kia Niro в Южной Корее начались в начале весны текущего года. На протяжении четырех месяцев там было продано 8 336 таких машин, информирует пресс-служба компании. С таким результатом, как заявляют в Kia, они обогнали в 1,5+ раза ближайших конкурентов с гибридными моделями. Среднемесячный объем продаж «Ниро» составил 2 787 машин.

Корейцы представили Kia Niro в феврале этого года на Чикагском автосалоне. Он стал первым SUV бренда, оснащаемым исключительно гибридной системой. В составе последней работает 1,6-литровый 105-сильный бензиновый двигатель, электромотор мощностью 32 кВт, литий-ионная батарея и 6-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Комбинированная мощность силовой установки составляет 141 л.с., а средний расход топлива в комбинированном режиме 4,7 литра на 100 км пробега.

Kia Niro 2017 официальное фото

Модель использует новую архитектуру, созданную специально для «зеленых» моделей производителя. В дальнейшем Kia планирует использовать платформу для других гибридных моделей.

Кроссовер Kia Niro может оснащаться системой мониторинга слепых зон, ассистентом движения в полосе, системой автономного торможения, системой помощи выезда с парковки задним ходом, активным круиз-контролем, системой сохранения энергии и прогнозирования расхода топлива.

Компания намерена начать продажи Niro в Европе осенью, а на американском рынке модель появится в конце года. Поставки кроссовера на российский рынок не планируются, но если в России экологичные модели начнут пользоваться спросом, Kia может изменить свое решение.

АВТОВЕСТИ