В Kia объявили российские комплектации и цены на новый седан K5

Седан нового поколения будет доступен на российском рынке в семи комплектациях.

Модель Kia K5 представляет собой новое поколение седана Optima, которое было принято решение переименовать. Для россиян этот автомобиль будет доступен для покупки за 1 489 000 рублей минимум. В базовом исполнении предложат 2,0-литровый ДВС.

Его мощность составит 150 лошадиных сил, а показатель крутящего момента равен 192 Нм. В минимальной комплектации для нового Kia K5 будет доступна светодиодная оптика, колесные диски на 16 дюймов, бортовая система с 4,2-дюймовым дисплеем и ряд систем безопасности и помощи водителю.

В Kia объявили российские комплектации и цены на новый седан K5

С комплектации Luxe, которая будет доступна по цене от 1 709 900 рублей до 1 839 900 рублей, помимо 2,0-литрового мотора, уже предложат и 2,5-литровый двигатель мощностью 194 л.с. при 246 Нм.

Начиная с модификации GT Line автомобиль будут комплектовать только 2,5-литровым агрегатом, в паре с которым будет работать 8-ступенчатая автоматическая КП.

Кроме этого, этот вариант будет отличаться от предыдущих, так как в нем седан нового поколения получит черный спойлер на крышке багажника, панорамную крышу и спортивный обвес.

В Kia объявили российские комплектации и цены на новый седан K5

В салоне модели уже установят 12,3-дюймовый экран приборной панели и подсветку салона. Kia K5 GT Line в такой версии оценили в 2 109 900 рублей.

Самым дорогим вариантом окажется GT Line+, в которой помимо всех опций доступных для Kia K5 GT Line появится интеллектуальный круиз-контроль с функцией полной остановки, система предотвращения фронтального столкновения и другие системы активной безопасности.

Стоимость Kia K5 GT Line+ составит 2 199 000 рублей. Седан в России уже можно заказать онлайн, тогда как первые экземпляры у дилеров появятся с 1 сентября.

В Kia объявили российские комплектации и цены на новый седан K5

АВТОВЕСТИ