Kia планирует вывести на китайский рынок новый кроссовер Kx3

kia-kx3-1

В конце этого месяца на моторшоу в Гуанчжоу корейский производитель Kia планирует представить концепт-кроссовер Kx3, изображения которого уже сейчас появились на ресурсе terranismo.

Предполагается, что серийный вариант модели дебютирует в следующем году. Новинка будет базироваться на шасси модели другой корейской компании – Hyundai ix35, в силу чего и габариты автомобилей будут приблизительно одинаковыми. Напомним, что Hyundai ix35 был представлен в середине весны на Пекинском автосалоне. Модель имеет в длину 4270 мм, в ширину – 1780 мм и в высоту – 1630 мм.

kia-kx3-3

Силовая гамма Kia Kx3 состоит из бензиновых моторов объемом 1,6 и 2,0 литра, которые агрегатируются с 6-ступенчатой автоматической или механической КПП. В начальном варианте оснащения модель получит передний привод, а система полного привода будет предлагаться за дополнительную плату.

Список доступного для модели оборудования будет включать: стабилизационную систему, старт двигателя без ключа, круиз-контроль, подогрев кресел, воздуховоды к задним креслам, панорамная крыша, климатическая система и камера заднего обзора.

kia-kx3-2

Последними моделями, пополнившими продуктовый ряд Kia, стали: рестайлинговая европейская версия хэтчбека Rio, а также новое поколение кроссовера Sorento.

АВТОВЕСТИ