Kia показала будущего конкурента Nissan Juke

Kia показала будущего конкурента Nissan Juke

Южнокорейский автопроизводитель Kia показал концептуальную модель компактного кроссовера, получившего имя Niro. По информации издания Autocar, компания пока не планирует в ближайшем времени начинать серийное производство модели, которая могла бы составит конкуренцию популярным компакт-кроссоверам других производителей – Renault Captur, Opel Mokka и Nissan Juke. В первую очередь компания Kia с помощью представленного прототипа намерен получить отклики по новым элементам дизайна, с целью применения на новых моделях в будущем.

Созданием концептуального кроссовера занималась европейская студия дизайна компании Kia, которая находится неподалеку Франкфурта. При разработке дизайна учитывались предпочтения и вкусы европейских покупателей. Представители бренда также сообщили, что на данном концепте впервые используются некоторые элементы, считавшиеся ранее несвойственными для моделей компактного размера. Подробностей о том, что имеется в виду, не сообщается.

Kia показала будущего конкурента Nissan Juke

Кроме того, автопроизводитель сообщил, что прототип кроссовера Niro получил инновационную силовую установку, информация о которой появится только 10 сентября после начала Франкфуртского автосалона, на котором запланирован дебют новинки.

gps навигаторы

На автосалоне во Франкфурте, кроме концепта Kia Niro, автопроизводитель будет выставлять новое поколение европейской версии Soul, а также обновленный седан Optima. Мировой дебют упомянутых моделей состоялся в рамках автосалона в Нью-Йорке в начале весны этого года.

Концепт компактного кроссовера Kia Niro фото:

АВТОВЕСТИ