Kia представит в Детройте новое спорт-купе

Kia представит в Детройте новое спорт-купе

В планах южнокорейского автопроизводителя Kia на Детройтский автосалон, который традиционно состоится в январе, новая концептуальная модель спортивного купе. По информации пресс-службы компании, созданием автомобиля занимается американская студия дизайна Kia Motors. Об автомобиле пока немного данных, известно, что будет применена посадочная формула 2+2, а более детально о новинке расскажут ближе ко времени показа.

В данный момент на рынке России компания Kia представляет только одну модель в кузове купе –Cerato Koup, стоимость которой была озвучена две недели назад. Модель продается со 150-сильным силовым агрегатом объемом 2,0 литра, работающим в комплекте с механической или автоматической коробкой передач. В базовой версии комплектации Luxe с 6-ступенчатой «механикой» автомобиль обойдется покупателю от 829 тыс. рублей, что дороже предшественника на 100 тыс. рублей.

автосервис для корейских авто

Список начального оснащения автомобиля включает: рулевое колесо с подогревом и кожаной отделкой, подогрев передних кресел, кондиционер, компьютер на борту и четыре подушки и шторки безопасности. Версия в среднем уровне комплектации – Prestige, оснащается двухзонной системой климат-контроля, стабилизационной системой и панелью Supervision. Цена такого автомобиля составляет от 859 тыс. 900 рублей.

автосервис для корейских авто

Стоимость топ-версии комплектации Premium составляет от 969 тыс. рублей. В этой версии модель получила 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию с переключением с помощью подрулевых лепестков, мультимедийную систему с цветным дисплеем, камеру заднего обзора, систему безключевого доступа в салон и ксеноновые фары.

АВТОВЕСТИ