Kia представит во Франкфурте следующее поколение российского бестселлера

kia-logo

Топ-менеджер российского представительства корейской марки Kia открыл некоторые планы компании.

Один из основных автосалонов традиционно стартует в сентябре этого года. Корейский производитель пока не анонсировал планы на Франкфуртский автосалон – 2015 года. Некоторыми деталями поделился Артем Гусаров, возглавляющий отделение корейской марки в России. В интервью изданию Autonews он рассказал, что в рамках автосалона в Германии будет представлена новая серийная модель и состоится европейский дебют другой новинки.

Топ-менеджер отметил, что во Франкфурте на стенде производителя модели Kia будут представлены в широком ассортименте, — «У нас будет очень насыщенный стенд. И в отличие от предыдущих салонов, там будет представлена одна мировая и одна европейская премьера среди серийных автомобилей. Будет и автомобиль, который на российском рынке очень популярен».

Kia Sportage 2016 шпионские фото

Глава Kia Motors Rus не стал раскрывать, какие именно модели дебютируют во Франкфурте. Предполагается, что одной из новинок может стать новое поколение кроссовера Kia Sportage. Стоит отметить, что актуальная версия кроссовера в российской продуктовой линейки Kia по результатам за первое полугодие является второй по популярности моделью. За первых шесть месяцев 2015 года в России было продано 9 834 таких автомобилей. Предполагается, что по дизайну новый Kia Sportage будет схож с компактным кроссовером Kia K3, предлагаемый в настоящее время исключительно на китйском рынке. В последнее время новое поколение кроссовера регулярно попадает в объективы фотошпионов в процессе дорожных испытаний.

Второй новинкой может стать следующее поколение Kia Optima, которая в версии для американского рынка была представлена еще весной.

Как мы сообщали вчера, до конца 2015 года в планах тандема корейских автопроизводителей Hyundai-Kia 11 новинок.

АВТОВЕСТИ