Kia прощается с Kia Stinger 2023 спецверсией Stinger Tribute Edition

Kia Stinger помог автопроизводителю переписать историю своей линейки автомобилей. Когда-то известная автомобилями, ориентированными на ценность, а не на удовольствие от вождения, Kia перевернула сценарий с помощью Stinger, который произвел сильное первоначальное впечатление как по динамике вождения, так и по стилю. Тем не менее, южнокорейская компания объявляет о прекращении выпуска автомобиля после 2023 года и прощается с ним ограниченным тиражом 2023 Stinger Tribute Edition.

Основанный на комплектации GT2, Stinger Tribute Edition 2023 года получил затемненные акценты, 19-дюймовые черные колесные диски, черные зеркала и тормозные суппорты Brembo. Интерьер седана отличается коричневыми кожаными сиденьями и дверными панелями, а также отделкой из искусственного углеродного волокна на дверных панелях и центральной консоли.

Tribute Edition получил 3,3-литровый двигатель V-6 с двойным турбонаддувом GT2, который выдает 368 лошадиных сил в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Во всем мире будет выпущено всего 1000 экземпляров Stinger Tribute Edition 2023 года.

Kia прощается с Kia Stinger 2023 спецверсией Stinger Tribute Edition Kia прощается с Kia Stinger 2023 спецверсией Stinger Tribute Edition

АВТОВЕСТИ