Kia Rio может обзавестись «заряженной» модификацией

Kia Rio может обзавестись «заряженной» модификацией

В линейке моделей южнокорейского производителя Kia может появиться целый ряд «заряженных моделей» с соответствующей приставкой GT, обозначающей «горячие» версии моделей. Перспектива расширения модельного ряда подобными автомобилями зависит от того, как будут продаваться уже выпущенные «заряженные» Kia.

В конце лета текущего года на рынке Европы начнутся продажи «заряженой» трехдверной версии Kia pro_ceed GT, несколько позже ожидается и пятидверная версия. Компания готова приступить к созданию «горячих» версий и ряда других моделей, но как удалось узнать журналистам Auto Express, для одобрения руководством GT-версий, требует получить отклики по уже представленным хот-хэтчам.

По информации, полученной из источников внутри компании, может быть выпущена GT-модификация бюджетной модели Kia Rio, которая могла бы составить конкуренцию на рынке моделям Ford Fiesta ST и Peugeot 208 GTI. Хотя мощность Kia была бы меньше, она могла бы компенсироваться более доступной ценой. Журналисты предполагают, что стоимость корейской модели могла бы быть ниже конкурентов приблизительно на 1000 фунтов на британском рынке.

Kia Rio может обзавестись «заряженной» модификацией

Стоит отметить, что «горячая» Kia pro_ceed GT комплектуется турбированным мотором объемом 1,6 литра и мощностью 204 л.с. В компании отметили, что мощность мотора может быть значительно повышена. Но Kia считает более интересным выпуск других «заряженных» моделей, а не заниматься разработкой более мощных версий cee_d.

АВТОВЕСТИ