Kia Rio X-Line: названы цены для российского рынка

С 7 ноября 2017 года стартовал прием предварительных заказов на новый кросс-хэтчбек Kia Rio X-Line у российских дилеров. Начало официальных продаж запланировано на 14 ноября. В российском офисе марки сообщили, что купить базовое исполнение новинки можно за 774 900 рублей, а топ-вариант оценивается в 1 024 900 рублей.

Kia Rio X-Line: названы цены для российского рынка

Производитель отмечает, что модификация X-Line превосходит по цене обычный седан Rio всего на 30 000 рублей. В России модель будет предлагаться в восьми версиях. В состав силовой гаммы хэтчбека вошла пара бензиновых моторов: 1,4-литровый MPI объемом мощностью 100 л.с. и 1,6-литровый MPI мощностью 123 л.с. Оба мотора сочетаются с 6-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической коробкой передач.

В стандартное оснащение модели входят передние подушки безопасности, система активного управления в паре с антиблокировочной системой тормозов, система курсовой устойчивости, ассистент старта на подъеме и система предупреждения об экстренном торможении, а также система ЭРА-Глонасс.

Kia Rio X-Line: названы цены для российского рынка

В базовую комплектацию Rio X-Line также входит кондиционер, электрические стеклоподъемники передних дверей, обогрев передних кресел, мультируль, дистанционное управления центральным замком. Сиденья заднего ряда получили в свое распоряжение дополнительные отопительные воздуховоды.

Комплектация Kia Rio X-Line Luxe получает светодиодные ДХО и противотуманную оптику, а на замену кондиционеру приходит автоматический климат-контроль. Имеется еще версия Prestige AV с новой информационно-развлекательной системой, поддерживающей Apple CarPlay и Android Auto.

Kia Rio X-Line: названы цены для российского рынка

Топовое исполнение Premium оснащается 16-дюймовыми литыми колесами с резиной 195/55 R16 и светодиодными задними фонарями. В салоне выполнена обивка экокожей, установлена система доступа в салона без ключа Smart Key и мультимедийная система с навигацией AVN 5.0 с функцией мониторинга пробок в реальном времени.

Напомним, кросс-хэтч Kia Rio X-Line был представлен в середине октября 2017 года, о чес сообщал портал avtovesti.com.

АВТОВЕСТИ