Kia Stinger GT официально представлен

Kia Stinger GT

Kia Stinger GT

После довольно продолжительной тизерной кампании и спайшотов, публиковавшихся ранее на портале avtovesti.com, корейский производитель рассекретил свою полностью новую модель – Kia Stinger GT. Новинка стала самой быстрой и роскошной в линейке марки. Публичная премьера состоится через несколько часов на автосалоне в Детройте.

Новый Kia Stinger GT 2018 модельного года представляет класс Гран Туризмо и построен на платформе Genesis G80 2017 модельного года. Особенностями новой модели являются задний привод, передняя подвеска тип McPherson и многорычажная сзади. Если говорить о размерах корейского четырехдверного купе, то оно расположилось где-то посередине между BMW 4 Series Gran Coupe и 6 Series Gran Coupe.

Kia Stinger GT

Под капотом Stinger GT расположился 3,3-литровый твин-турбо мотор V6 с отдачей 365 л.с. и 510 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач без альтернатив. Но, имеется самоблокирующийся дифференциал, который должен обеспечить интересную динамику вождения. Автомобиль разгоняется с нуля до первой «сотни» за 5,1 секунды и набирает максимальную скорость 244 км/ч.

Уже известно, что в начале 2018 года Kia выпустит менее агрессивную версию Stinger GT с «турбочетверкой», но ее мощность составит не менее 252 л.с. Пока нет точной информации, планирует ли Kia выпустить более экономичную турбодизельную версию для европейского рынка.

Kia Stinger GT

Выполненный по мотивам франкфуртского концепта 2011 года, полностью новый Stinger GT выглядит весьма неплохо. Под стать стильному экстерьеру также интерьер модели, в котором выделяются круглые вентиляционные дефлекторы по центру передней панели. Сенсорный экран информационно-развлекательной системы планшетного типа намекает на намерения корейского бренда приблизиться к премиальным моделям немецких марок.

В техническом плане в новой Kia Stinger GT также все должно быть в порядке, поскольку работу над автомобилем возглавлял Альберт Бирманн, бывший руководитель M подразделения BMW. По его решению Stinger GT оснастили адаптивными амортизаторами. Кроме того, система стабилизации под управлением электроники может быть настроена пользователем по его усмотрению.

Kia Stinger GT

Цены компания пока не раскрывает, но сообщает, что поставки Kia Stinger GT намечены на осень 2017 года. Более детальная информация, вероятно, будет предоставлена сегодня в рамках презентации новинки на Детройтском автосалоне.

АВТОВЕСТИ