Китайцам понравился концепт Suzuki S-Cross

Китайцам понравился концепт Suzuki S-Cross

В китайском городе Гуанчжоу прошел десятый по счету международный автосалон, на котором в номинации «Лучший концепт легкового авто» получил награду концепт японского производителя Suzuki S-Cross.

Кроссовер получил высокую оценку у китайских потребителей в первую очередь благодаря отменному дизайну, который определяет концепцию будущих разработок конструкторов японского бренда Suzuki на ближайшие годы. Корпорация China Foreign Trade Guangzou Exhibition General Corporation провела голосование, по результатам которого из большого списка автомобилей был выбран именно концепт Suzuki S-Cross.

Все говорит о том, что новый кроссовер Suzuki должен после появления вырваться в лидеры продаж на многих рынках. Для любого внедорожника, даже «паркетного» кроссовера большую роль играет качественная резина. Шины Nokian полностью справляются со всеми поставленными задачами, отличаясь высоким качеством и доступной ценой.

Японский производитель предполагает, что S-Cross станет первым прототипом компании, из которого будет состоять кроссоверы «C»-линейки. Дебют модели состоялся в начале осени 2012 года на парижской автомобильной выставке. Акцент дизайна нового японского кроссовера выражен в хромированных компонентах, противотуманных фарах на светодиодах, встроенных в первых бамперах, фарах головного света, также базирующихся на светодиодах, фонарях сзади, хромированной уникальной радиаторной решетке, рейлингах, выполненных на одном уровне с крышей, в случае неиспользования, в новой дизайне. Интересный облик кроссовера завершает панель защиты в передней части в области днища, внушительные обводы крыльев, молдинги снизу и большие колеса диаметром 20-дюймов, также с хромированной отделкой.

Уже известно, что японский производитель запланировал представить серийный экземпляр кроссовера S-Cross на российском рынке в конце следующего года.

АВТОВЕСТИ