Китайская Chery анонсировала седан Chery Arrizo 8 для России

Chery провела презентацию седана Arrizo 8 для российского рынка, эта модель появится в дилерских центрах летом текущего года.
Китайский автопроизводитель обещал до конца лета начать поставки бизнес-седана Arrizo 8, пишет портал Autonews.ru. Презентация модели для клиентов уже прошла, показ провели на благотворительном мероприятии с экскурсией по московскому стадиону «Спартак» и мастер-классами для детей сирот из фонда «Арифметика добра».

Пока седан проходит адаптацию для российского рынка, и к выходу в продажу модель получит некоторые изменения, но их будет не более 5%.

На показе салон был скрыт тонированными стеклами, для нашего рынка он получит другую отделку, так как на показе был экземпляр, не предназначенный для продажи в РФ.

Chery Arrizo 8 в РФ должен стать альтернативой Toyota Camry, но японская модель на 9 см длине.
Под капотом китайского седана будет устанавливаться турбированный 1,6-литровый агрегат мощностью 197 л.с., возможно будет и гибридная версия, но если она появится то значительно позже.

Arrizo 8 станет первым седаном марки Chery в России, ожидается что под брендом Omoda выйдет более компактная «четырехдверка», которая может появится в 2023 году.

АВТОВЕСТИ