Китайская Nio собирается показать свой первый седан на этой неделе

Автомобиль официально представят 9 января 2021 года.

Шанхайский производитель электромобилей Nio готовится представить свою первую серийную модель седана. Это произойдет на ежегодной презентации компании Nio Day.

В сегменте чисто электрических седанов в последние годы наблюдалось больше, чем просто проявление активности, при этом большинство моделей либо испытывают трудности с запуском, либо не могут оказать большого влияния, но пока не исключайте новый электрический седан Nio. Аккумуляторная батарея модели мощностью 150 кВт / ч может быть самой большой из когда-либо установленных на серийный электромобиль на момент его запуска.

Китайская Nio собирается показать свой первый седан на этой неделе

Китайская Nio собирается показать свой первый седан на этой неделе

Для контекста, это на 50 процентов больше вместимости, чем даже у Tesla Model S Long Range Plus, а это означает, что новая модель Nio может обогнать этот автомобиль как самый дальнобойный серийный электрический седан в мире при условии, что он будет иметь достаточную эффективность. Это реальная возможность, учитывая опыт компании в гоночной серии Formula E на чисто электрических автомобилях и знания о трансмиссии, которые ей следовало бы получить.

Но это не просто полностью новый серийный седан, который Nio представит в субботу; Китайский производитель электромобилей также обещает представить версию второго поколения своей станции для замены аккумуляторов, где владельцы могут заменить разряженные аккумуляторы электромобилей на полностью заряженные, готовые к работе и «другие базовые технологии».

В настоящее время на рынке Nio представлено четыре модели электромобилей: средние кроссоверы EC6 и ES6 , полноразмерный кроссовер ES8 и суперкар EP9 . Ни одна из этих моделей не предлагается на рынке США, но Nio, публично торгуемый на Нью-Йоркской фондовой бирже с сентября 2018 года, действительно планирует проникнуть на американский рынок электромобилей. Тем не менее, точных сроков пока не объявлено, и будет ли здесь продаваться новый дальнобойный седан Nio, неизвестно.

АВТОВЕСТИ