Китайские электрокары

В настоящее время весь мир постепенно отказывается от использования нефти и газа в пользу более экологически чистых источников энергии. В рамках данной тенденции на смену традиционным автомобилям с двигателями внутреннего сгорания приходят электромобили. При выборе этих транспортных средств многие покупатели отдают предпочтение китайским электрокарам.

Особенности китайских электромобилей

Хотя лидирующие позиции на рынке электромобилей занимают американские, европейские и японские производители, китайские компании также предлагают покупателям транспортные средства, работающие на электричестве. Эти бренды начали работать сравнительно недавно и еще не приобрели широкую известность, но уже сегодня выпускают вполне достойные модели, способные конкурировать с продукцией ведущих мировых автоконцернов. На сайте 79cars.com можно заказать доставку электрокара из Китая.

Основная особенность любого китайского электрокара – доступная стоимость. Если европейские и американские компании делают основной упор на создании максимально комфортного транспорта с оригинальными дизайнерскими решениями, то китайские производители в большей степени ориентируются на доступность и массовость. Хотя дешевизна связана с качеством, это влияние не всегда является критичным, так что недорогие китайские электромашины по технологичности не слишком уступают конкурентам.

Разновидности китайских электрокаров

Разработчики из Поднебесной уделяют большое внимание позиционированию своих электрокаров, изначально отсекая бесперспективные, по их мнению, сегменты. К примеру, среди экологических машин из Китая почти не попадаются гибридные модели. Это свидетельствует о том, что производители видят будущее электромобилей исключительно в аккумуляторных двигателях. В то же время на рынке китайских электрокаров представлены модели разных классов, в том числе:

  • кроссоверы;
  • хэтчбеки;
  • седаны.

Особой популярностью пользуются небольшие городские кроссоверы кроссы, мощность которых соответствует мощности европейских хэтчбеков. Различаются китайские электромобили и типом элементов питания, от чего зависят размеры и мощность двигателя. Наибольшее распространение на сегодняшний день получили модели с литий-ионными батареями, а также их модификации, дополненные железо-фосфатной основой.

Компактные и маневренные китайские электромобили имеют преимущество при движении в городе перед мощными громоздкими машинами. Хотя электрокары, выпущенные в Китае, не отличаются повышенным комфортом, они имеют другие преимущества, одним из которых является низкая цена.

АВТОВЕСТИ