Китайский Hover H5 успешно прошел краш-тест в России

В компании «Ирито», которая занимается продажей автомобилей китайского производства в России, провели краш-тест китайского «джипа» Hover H5. Тест прошел под Дмитровом, на полигоне одного из научно-исследовательских центров. Краш-тест проводился в рамках регламента о безопасности транспортных средств.

Hover H5

Внедорожник Hover с недавнего времени полностью собирается на территории России, его здесь сваривают и окрашивают. Именно из-за этого автомобиль подвергли обязательному краш-тесту. Hover H5 подвергся фронтальному удару на скорости 56 километров в час с 40% смещением. Согласно результатам краш-теста, автомобиль полностью соответствует требованиям по безопасности и хорошо защищает пассажиров в результате лобового столкновения.

Китайский Hover H5 продается в России с февраля 2011 года. Самый дешевый Hover обходится россиянам в 700 тысяч рублей. Автомобиль в базовой комплектации оснащен полным приводом, климат-контролем, полным электропакетом, подушками безопасности, сиденьями с электрическим приводом и кожаной обивкой салона.

АВТОВЕСТИ