«Китайский Wrangler» выйдет на рынок РФ с дизельным мотором

Подтверждена дизельная версия для BAIC BJ40, производимого на заводе «Автотор». Внедорожник BAIC BJ40, известный своим брутальным дизайном и прозванный «китайским Wrangler», будет комплектоваться не только бензиновым двигателем объемом 2,0 литра, но и дизелем.

По информации телеграм-канала «Автопоток», для BJ40 подтверждена версия с дизельным двигателем мощностью 163 лошадиные силы и объемом 2,0 литра. Однако на рынке первой появится бензиновая версия, а дизельный вариант будет доступен позже.

Производство модели BAIC BJ40 уже началось на заводе «Автотор» в Калининграде. Первая партия автомобилей была отправлена дилерам по всей стране в августе, однако продажи пока не начались.

На первом этапе BJ40 будет предлагаться с бензиновым турбомотором объемом 2.0 литра и мощностью 218 лошадиных сил, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Этот внедорожник может разгоняться до 100 км/ч за 10,8 секунды и имеет средний расход топлива 10,4 литра на 100 километров. Цены на BJ40 начинаются от 4 059 000 рублей.

АВТОВЕСТИ