Клон Lada Xray показался на официальных фото

landwind-1-1

Бренд Landwind продемонстрировал снимки своего нового кроссовера, дебют которого намечен на следующий месяц.

Новая модель проходит под рабочим названием E36, а в продажу, как предварительно известно, она поступит под индексом X2. Определенную известность среди русскоязычных пользователей кросс получил из-за дизайна «передка», который практически полностью клонирует хэтчбек Lada Xray.

landwind-2-1

У китайской и отечественной модели одинаковые X-образные декоративные элементы, радиаторная решетка и передний бампер. Оптика у обоих автомобилей тоже очень похожа, но задняя часть и интерьер «китайца» отличаются от Иксрея.

Предполагается, что на домашний рынок кросс Landwind выйдет с двумя бензиновыми двигателями – атмосферным 1,6-литровым 125-сильным и 1,5-литровым турбомотором мощностью 156 л.с. исключительно в переднеприводном исполнении. В оснащение модели войдет информационно-развлекательная система с тачскрином, круиз-контроль, кондиционер и люк с электроприводом.

Lada Xray

Публичная премьера Landwind E36/X2 намечена на автосалон в Шанхае, стартующим во второй половине следующего месяца. Скорее всего, модель не будет продаваться за пределами китайского рынка.

Ранее портал avtovesti.com рассказывал о небольшом обновленнии кроссовера Lifan X80 перед началом продаж.

АВТОВЕСТИ