Koenigsegg не отдает «приоритет максимальной скорости»

Koenigsegg One:1 0-300-0 km/h new world record

Koenigsegg One:1 0-300-0 km/h new world record

Выпускающий одни из самых быстрых автомобилей в мире, Koengigsegg заявил, что максимальная скорость не является основным приоритетом для компании.

В интервью TopGear.com, Кристиан фон Кенигсегг, основатель и генеральный директор марки, сообщил, что производитель суперкаров сфокусировался на разработке автомобилей, дающих возможность испытать настоящее волнение от вождения. «Насколько важна максимальная скорость?», — спросил он. «Наши клиенты, как правило, больше заинтересованы получать удовольствие от вождения, удобстве и общей производительности, а не напрямую в максимальной скорости, которой невозможно достичь, не имея закрытой 10-километровой прямой. Является ли тестирование на максимальный лимит автомобиля необходимостью, или это просто хорошо для маркетинга?»

2014 Koenigsegg Agera One 1

Он также отметил, что найти идеальный трек для проверки максимальной скорости суперкара это тоже трудная задача. «Тестовый трек Volkswagen’а Ehra-Lessien был бы идеальным, но они не могут позволить конкуренту Bugatti использовать его».

Что касается рекордов Нюрбургринга, Кенигсегг считает, что ситуация не изменилась. «Они по прежнему ограничивают скорость на определенных участках трассы, что делает невозможным для производителей полностью проверить возможности своих моделей на треке». Он также добавил, что разработанный компанией One:1 скоро получит нового владельца и нет возможности откладывать надолго следующую попытку.

Кстати, теоретически, предполагается, что суперкар One:1 и Regera могут достигнуть отметки 400 км/час.

АВТОВЕСТИ