Koenigsegg представит в Женеве новый «мегакар» Regera

koenigsegg-regera-teaser

Компания Koenigsegg планирует представить на Женевском моторшоу новый суперкар Regera, о чем свидетельствует соответствующий тизер, размещенный в Сети.

По слухам Regera будет оснащаться гибридной системой, в составе которой будет работать 690-сильный электродвигатель и бензиновый ДВС. Предполагается, что новинка может стать наиболее мощным и быстрым серийным автомобилем в мире.

koenigsegg-regera-teaser-1

Согласно предварительной информации, Koenigsegg Regera станет абсолютно новой моделью, отличающейся от текущей Agera. Ожидается, что новый гиперкар получит более роскошный интерьер, станет легче, мощнее и быстрее Agera.

Все технические детали пока держатся в строжайшем секрете, но, по слухам новый «мегакар» (так его характеризуют представители компании) будет развивать мощность 1341 л.с. Такой вывод можно сделать по аналогии с моделью One:1. Этот автомобиль оснащается битурбированной V-образной «восьмеркой» объемом 5,0 литра, развивающей 1341 л.с. мощности и 1371 Нм крутящего момента. С таким мотором автомобиль разгоняется с нуля до 400 км/час приблизительно за 20 секунд.

АВТОВЕСТИ