Koenigsegg задумался о «бюджетном» суббренде

koenigsegg-regera-13

Основатель шведского производителя суперкаров Koenigsegg задумался о выпуске более доступных автомобилей в будущем.

В интервью изданию Car Throttle Кристиан фон Кенигсегг сообщил, что хай-энд технологии, реализованные в последних моделях, таких как Agera RS, One:1 и Regera, можно было бы применить на более «приземленных» автомобилях. Последние могут составить продуктовый ряд будущего суббренда, тогда как название Koenigsegg будет использоваться только для суперкаров и гиперкаров. Интересно, что основатель марки планирует объединится с другими автопроизводителями для работы над «бюджетными» моделями, но пока еще рано говорить о деталях.

2014 Koenigsegg Agera One 1

А пока Koenigsegg может начать работу над своей первой четырехдверной моделью, которая появится в течении пяти ближайших лет, а модель поменьше, которая могла бы составить конкуренцию Porsche 911 была опровергнута.

В том же интервью Кристиан фон Кенигсегг сообщил, что, хотя компания начала использовать гибридную технологию, он уверен, что у двигателей внутреннего сгорания еще есть огромный потенциал, а в комбинации с более мощными электромоторами и более легкими аккумуляторами, они станут отличным решением для хай-энд моделей.

АВТОВЕСТИ