Компакт Kia Soul станет электрокаром

Компакт Kia Soul станет электрокаром

Южнокорейский производитель Kia дал официальное подтверждение появлению электрокара Soul. Автомобиль в модификации с электромотором появится с выходом следующего поколения модели. Предполагается, что это случится в 2014 году. Как информирует ресурс AutoExpress, ссылаясь на Бенни Ойена, занимающего пост директора по маркетингу отделения производителя в Европе.

Согласно предварительным данным новинка будет показана или в феврале в Чикаго, или на нью-йоркской автовыставке, которая запланирована на март. Ойен заявляет, что кроссовер займет место самого массового кроссовера бренда с электродвигателем, после которого стоит ожидать серийную модель Ray, укомплектованную электродвигателем мощностью 68 л.с. и ее запас хода на электротяге составляет 140 км.

Модель кроссовера Soul впервые была представлена Kia несколько лет назад на Парижской автовыставке, в прошлом году модель была обновлена. Текущее поколение Soul комплектуется двигателем объемом 1,6 литра, развивающим мощность 129 л.с. и дизельным агрегатом такого же объема, развивающего мощность 128 «лошадей». В других странах автомобиль оснащается бензиновым мотором объемом 1,6 литра и мощностью 135 л.с., с непосредственным впрыском топлива, а также силовой агрегат объемом 2,0 литра и мощностью 160 л.с.

АВТОВЕСТИ