Компакт-кроссовер Fiat Panda XL появится в следующем году

Компакт-кроссовер Fiat Panda XL появится в следующем году

Концерн Fiat занимается созданием нового компакт-кроссовера на базе модели Fiat Panda. Кроссоверная версия получит приставку XL к названию. Новинка будет базироваться на платформе, которая уже используется популярным компактом компании Fiat 500, а также будущая самая компактная модель марки Jeep.

Итальянский концерн намерен запустить сборку новой модели уже в начале следующего года, правда информации о компактном кроссовере практически нет.

Пока не сообщается, будет ли модификация Panda XL по габаритам больше стандартного Fiat Panda. Но представители концерна отметили, что используемая платформа может быть без проблем адаптирована для более габаритных моделей.
Кроме того, было отмечено, что на предприятии Fiat в Мельфи будут собираться четыре модели, что дает основание предполагать, что на мощностях завода одновременно с Panda XL будут производить будущий компактный Jeep, дебют которого запланирован на 2014 год, а также Fiat 500, чья платформа станет базой для обеих моделей.

Хотя сам производитель не сообщает официально каким приводом будет оснащаться кроссовер, но есть неподтвержденная информация, что Fiat Panda XL будет полноприводным.

Напомним, что первый Fiat Panda был выпущен около 30 лет назад, а в рамках Парижского автосалона прошлого года было представлено третье поколение полноприводной модификации Fiat Panda 4×4. Концепция данной модели заключается в том, что она, не уступая в функциональности более крупным полноприводным моделям, обладает более привлекательной ценой.

АВТОВЕСТИ