Компактный Volkswagen Taigun будут собирать в России

Компактный Volkswagen Taigun будут собирать  в России

Руководство немецкого автоконцерна Volkswagen дало добро на разработку серийного компактного кроссовера Taigun.

В модельном ряду Volkswagen — кроссовер Taigun займет место ниже Tiguan и станет самой компактной внедорожной моделью производителя. Концепт маленького «паркетника» дебютировал на автосалоне в Сан-Паулу в 2012 году.

Представленный концепт обладает следующими габаритами: длина – 3 859 мм, ширина – 1728 мм, высота – 1570 мм и колесная база – 2470 мм. Багажное отделение имеет размер 280 литров, которое может быть увеличено до 987 литров, если сложить задние сидения.

Компактный Volkswagen Taigun будут собирать  в России

Компактный кроссовер Volkswagen Taigun имеет приблизительно равные габариты с основным конкурентом Ford EcoSport, будет оснащаться только 3-цилиндровыми бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, а также мотором, работающим на сжиженном газе. Двигатели будут агрегатироваться с механической или роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением на выбор. Если конкурент представлен в моно- и полноприводной модификации, то Taigun будет предлагаться только с моноприводом.

Компактный Volkswagen Taigun будут собирать  в России

Сборка серийного варианта компактного кроссовера Volkswagen Taigun будет осуществляться на заводах в Бразилии, Индии, а также калужском в России. На российском предприятии концерна выпускается целый ряд моделей, включая кроссовер Tiguan.

АВТОВЕСТИ