Компания BMW представила новый флагманский электромобиль

Электрический кроссовер от компании BMW выполнен по мотивам представленного в 2018 году концепта BMW Vision iNext.
Баварский автопроизводитель официально представил электрический кроссовер BMW iX. Эта модель будет не только очень мощной, но также и самой инновационной, ведь в ней есть поддержка 5G и система полуавтоматического вождения.

Компания BMW представила новый флагманский электромобиль
Несмотря на то, что BMW iX является электрокаром, в нем все-таки применили фирменную большую радиаторную решетку, которая выполнена в новом стиле автопроизводителя.

За фальшивой радиаторной решёткой расположено большое количество датчиков, которые необходимы при активированной системе полуавтоматического вождения.

BMW iX получил фирменный «голос», который был создан композитором Хансом Циммером. Фирменный саундтрек будет слышно во время движения электрического кроссовера, а особенно он будет заметен во время разгона и торможения электрического кроссовера.

Новинка по размерам сопоставима с BMW X5. Точных размеров на презентации не назвали, но заявили, что колесная база элетрокроссовера составляет 3000 мм.

В движение баварский автомобиль будет приводиться за счет двух электрических моторов. Суммарная отдача силовой установкой составит 500 л.с.

Компания BMW представила новый флагманский электромобиль

В дальнейшем планируется выпустить версию с 300- и 600-сильными силовыми агрегатами. Уже известно, что 500-сильная версия до первой «сотни» будет разогнаться мене чем за пять секунд.

Встроенной батареи в BMW iX без подзарядки хватит проехать до 600 км. Заявлена поддержка быстрых зарядок, которые всего за 40 минут смогут пополнить батарею от 10 до 80%.

Компания BMW представила новый флагманский электромобиль

С 2022 года на BMW iX и другие электрокары компании будут устанавливать батареи собственного производства. Их выпуск наладят на заводе в Дингольфинге.

BMW iX создавался как постоянно подключенный к Сети автомобиль. У него есть поддержка сетей пятого поколения, к тому же автомобиль будет постоянно держать связь с другими машинами и обмениваться с ними информацией.

В салоне BMW iX решили использовать минимальное количество кнопок, а все управление системами будет осуществляться с помощью 14,9-дюймового сенсорного экрана на центральной панели.

Компания BMW представила новый флагманский электромобильНа презентации было сказано, что кроссовер получил систему полуавтоматического управления третьего уровня.

Это значит, что водитель сможет в автоматическом режиме передвигаться по шоссе, при этом он должен будет постоянно следить за дорогой и держать руки на руле.

BMW iX в продажу поступит ровно через год, но сколько будет стоить модель пока не сообщается.

Компания BMW представила новый флагманский электромобиль Компания BMW представила новый флагманский электромобиль Компания BMW представила новый флагманский электромобиль Компания BMW представила новый флагманский электромобиль Компания BMW представила новый флагманский электромобиль

АВТОВЕСТИ