Компания Chevrolet официально представила новый тизер купе Corvette Z06

Купе получило более агрессивный внешний вид, улучшенную аэродинамику, сниженный вес и более мощный V8, чтобы конкурировать с Porsche 911 GT3.

Компания Chevrolet официально представила первый тизер купе Corvette Z06, которое будет представлено в октябре.

Ранее мы наблюдали за тестированием автомобиля на Нюрбургринге в замаскированном виде, предварительном этапе производства, но Chevrolet представила почти готовую к производству версию автомобиля в социальных сетях, а ее полный дебют состоится в следующем месяце.

У C8 Z06 новый, более агрессивный передний бампер, чем у стандартного автомобиля. Фары Z06 остались без изменений, но что интересно, арки передних колес выпирают с дополнительной резкой складкой, что говорит о значительном увеличении ширины колеи.

Созданный для конкуренции с Porsche 911 GT3, Z06 также получил новый комплект колес, вероятно, с широкопрофильными высокопроизводительными шинами. Модель получит совершенно новый V8, который заменит 6,2-литровый агрегат стандартного автомобиля мощностью 495 л.с.

Предполагается, что под капотом будет распологаться 5,5-литровый V8, который является развитием того же двигателя, что и гоночный C8-R. Его мощность будет около 700 л.с., а разгон до 100 км / ч будет менее чем за 3,0 секунды.

Вся мощность двигателя будет передана на задние колеса обновленной восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

АВТОВЕСТИ