Компания Chevrolet презентовала электрический кроссовер Equinox EV

Новинка станет самым доступным электрокаром компании.
Chevrolet представила электрокроссовер Equinox EV. Американский производитель уверяет, что это будет самый доступный электрокар в линейке, но в дальнейшем должны появится и более дешевые «зеленые» модели.

Производство Equinox EV наладят на заводе компании в Мексике, а в продажу кроссовер поступит только через год.

В основе Chevrolet Equinox EV лежит платформа Ultium, которая также используется в Chevrolet Silverado EV и Chevrolet Blazer EV, а также ряде других моделей, выпущенных корпорацией General Motors.

Компания Chevrolet презентовала электрический кроссовер Equinox EV

В движение Equinox EV приводится электрическим мотором мощностью 210 л.с. Такой силовой агрегат будут устанавливать в переденеприводной версии, тогда как в полноприводной модификации автомобиль получит два электрических двигателя суммарной отдачей 290 л.с.

Объём аккумуляторов пока не озвучили, но было сказано, что переднепрводная версия способна на одном заряде проехать от 400 до 480 км в зависимости от емкости батареи.

Полноприводный кроссовер на одном заряде сможет преодолеть до 450 км.

Chevrolet Equinox EV на рынке будет предлагаться в четырех комплектациях — 1LT, 2LT, 2RS и 3RS. Цены на модель пока не озвучивают, было только сказано, что кроссовер станет доступен для покупки осенью 2023 года.

АВТОВЕСТИ