Компания EXEED завершила тестовые испытания нового кроссовера EXEED RX для России

Exeed RX прежде чем поступить в продажу на российский рынок прошел зимние тесты.
Для адаптации к российским условиям в кроссовере была перенастроена работа подвески с регулируемой жесткостью амортизаторов.

Поставлять модель будут из Китая. Этот кроссовер собирается на заводе в китайском Циндао, причем в Поднебесной модель предлагают под названием Yaoguang. В основе кроссовера лежит платформа M3X, которая также используется в моделях TXL и VX.

Размеры Exeed RX составляют: 4781 мм — длина, 1920 мм — ширина и 1671 мм — высота. Размер колесной базы — 2800 мм. В РФ модель предложат только с 2,0-литровым турбированным силовым агрегатом мощностью 249 л.с. и семиступенчатым «роботом» с системой полного привода.

Exeed RX получит 20-дюймовые колесные диски, кресла с вентиляцией и функцией массажа, аудиосистему с 14 динамиками, и систему камер, которые покажут изображения не только вокруг автомобиля, но и под ним.

О ценах на Exeed RX пока ничего не сообщается. В Китае за кроссовер просят от 152,8 тысячи юаней, что в пересчете составляет 1,76 млн рублей, на российском рынке кроссовер обойдётся значительно дороже.

 

АВТОВЕСТИ