С 2030 года Ford будет продавать в Евросоюзе только электромобили

Американская компания сообщает о том, что в целях сохранения экологии они перейдут на сторону электромобилей, который не будут загрязнять воздух.

Представители компании сообщают о том, что на полную замены всех своих автомобилей на электрические уйдет более 5 лет, но они будут работать над этим и настроены решительно.

На данном этапе развития бренда они занимаются полной модернизацией предприятия, которое находится в Кельне и будут его переоборудовать, всё это будет оцениваться для компании в миллиард долларов. И спустя время бренд будет выпускать машины с определёнными гибридными установками, но такие перемены обойдутся компании в 1 миллиард долларов. И после такого ребрендинга, спустя определенное количество времени, они представят электрокары и будут поставлять их в Европу.

Так как статистика говорит о том, что США более 40% машин будут электрическими уже через 3-5 лет. Более того, одна из знаменитых компаний General Motors хочет потратить 27 миллиардов долларов на то, чтобы разработать машины, которые будут управляться компьютерами.

АВТОВЕСТИ