Первый в мире цифровой ребенок-робот для краш-тестов

В практике компании Ford Motor уже известен факт создания цифрового человека (взрослого) для краш-тестов, но его конструирование длилось целых 11 лет. Новую же идею – цифрового ребенка, — компания собирается воплотить в реальность намного раньше.

Фото электронного ребенка для краш-тестов

Суть появления такого изобретения связана в первую очередь с тем, что при аварии дети и взрослые люди страдают в разной степени. Таким образом, создав модель ребенка для испытаний, Ford пытается обеспечить безопасность всем пассажирам, независимо от их возраста.

Манекен ребенка будет построен вполне реалистично: он будет иметь скелет, мозг ребенка и все внутренние органы, что поможет получить максимально точный результат исследований.

Специалист по безопасности компании Стивен Руан объяснил, что одной и основных причин гибели детей есть именно ДТП, поэтому Форд обязан создать все необходимые безопасные условия для ребенка в автомобиле.

На основе созданной модели ребенка Форд будет проводить виртуальные аварии, чтобы проанализировать все возможные последствия.

АВТОВЕСТИ