Компания Ford запланировала сокращения на европейских предприятиях

Компания Ford запланировала сокращения на европейских предприятиях

Американский производитель Ford планирует сократить несколько сот человек в Европе. Такая мера связана с ухудшением положения на автомобильном рынке. Как и другой автомобильный концерн GM, у Ford’а в Европе также существуют определенные финансовые проблемы, а потери в этом году могут достигнуть около 1 млрд. долларов. Основная причина этого – перепроизводство, в компании ведутся активные работы в этом направлении.

Увольняемым в Германии, Великобритании и других европейских странах сотрудникам, производитель намерен предложить высокие выходные пособия. Концерн официально прокомментировал ситуацию, заявив, что будут пересмотрены все финансовые стороны во всех направлениях европейской деятельности. В связи с ситуацией на рынке были запущены три программы, которые направлены на снижение затрат на персонал в Великобритании, Германии и других европейских странах, где расположено производство концерна.

В данный момент американский производитель сменил условия стратегии развития, которые базируются на новых моделях. Предполагается, что плохие условия европейского рынка и финансовые потери компании, приведут к снижению цен на некоторые автомобили Ford.

Европейская Ассоциация Автопроизводителей обнародовала отчет, данные которого свидетельствуют о снижении продаж в августе на 28,9%. Августовское снижение продаж – традиционное ежегодное явление, но такой уровень падения говорит о том, что компания испытывает существенные финансовые проблемы.

АВТОВЕСТИ