Компания Honda намерена выпустить универсал Civic

Компания Honda намерена выпустить универсал Civic

Японский производитель Honda в рамках автовыставки в Париже продемонстрировала тизерное изображение новой версии модели Civic в кузове универсал. Дебют версии-прототипа такой модификации компания намерена продемонстрировать на одной из международных автовыставок в 2013 году.

Производитель также показал на своем стенде хэтчбек Civic, под капотом которого установлен турбированный дизельный агрегат i-DTEC объемом 1,6 литра. 4-цилиндровый силовой агрегат выдает 120 «лошадей» мощности и 300 Нм крутящего момента при 2000 оборотах. В смешанном цикле автомобиль с таким мотором потребляет 3,6 литров топлива на 100 километров пути, при этом выброс CO2 составляет всего 94 гм/км.

Японские и корейские автомобили всегда отличались технологичностью и использованием последних разработок в области автопромышленности. Немаловажным условием длительной эксплуатации таких марок, является качественно обслуживание. Подобный сервис может предоставить, например, вот эта компания — http://www.avtomotoplus.ru.

Уже известно, что такой же дизельный двигатель будет устанавливаться на следующее поколение модели CR-V.

Таканобу Ито, возглавляющий японскую компанию Honda, сообщил, что модельный ряд производителя будет дополнен двумя новыми моделями. Это будет родстер и кроссовер компактного размера. Кроссовер будет базироваться на платформе компактного вэна Jazz. Все что известно на данный момент, продажи новой модели начнутся на локальном рынке в 2014 году.

АВТОВЕСТИ