Компания Honda представила на базе Jazz псевдокроссовер Twist

Компания Honda представила на базе Jazz псевдокроссовер Twist

В бразильском городе Сан-Пулу открылась международная автомобильная выставка, в рамках которой был представлен целый ряд новинок различными производителями. Свою новую разработку представила и японская компания Honda, показавшая модификацию для бездорожья популярной модели Honda Fit, которая известна на нашем рынке как Jazz. Псевдокроссовер получил дополнительное название Twist, под таким названием в 60-х годах прошлого века был очень популярен танец.

Стоит отметить, что вся направленность на бездорожье у Twist содержится в новом обвесе… По информации онлайн-издания Auto Express из Великобритании, инженеры компании даже не пытались доработать ходовую часть автомобиля, размер клиренса остался прежним, как и субкомпактного вэна, на котором базируется Twist.

Кстати, если вы хотите больше узнать о новинках и событиях в сфере авто, интересный тематический ресурс тут. Большое количество информации про автомобильный мир и многое-многое другое.

Представители японского производителя прокомментировали минимум изменений, используя железную логику. Неизвестный представитель Honda заявил, что в случае, если дорожный просвет будет увеличен, автомобиль станет менее стабильно вести себя в поворотах. Клиенты в целом довольны управляемостью Fit, так что было принято решение не модернизировать модель, внести только несколько внешних изменений.

Стоит отметить, что новосозданная модификация псевдокроссовера Honda Fit Twist разработана только для продаж на рынке Бразилии.

АВТОВЕСТИ