Компания HONGQI представила HONGQI H5, который заменит Mercedes и BMW на рынке РФ

Mercedes и Hongqi представленный премиальный седан будет продавать и в России, причем он поступит в продажу до конца текущего года.
Hongqi H5 в РФ должен заменить Mercedes-Benz и BMW, но в отличие от немецких седанов китайский автомобиль не получил удлиненную версию и не способен конкурировать с флагманами от немцев.

Компания HONGQI представила HONGQI H5, который заменит Mercedes и BMW на рынке РФ
Длина Hongqi H5 составляет 4988 мм, ширина — 1875 мм, высота — 1470 мм, а размер колесной базы — 2920 мм. В движение новый седан от китайского суббренда марки FAW приводится 1,5-литровым турбированным агрегатом мощностью 156 л.с.

Этот мотор в модели будет считаться базовым. Также предложат версию с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 224 л.с.

Первый агрегат будет работать с семиступенчатым «роботом», а более мощная версия с 8-ступенчатым «автоматом».

Компания HONGQI представила HONGQI H5, который заменит Mercedes и BMW на рынке РФ
Также будет доступен гибридный вариант на базе 1,5-литрового мотора, который дополнят двумя электрическими двигателями. Эта версия «четырехдверки» будет доступна с полным приводом.

Hongqi H5 получил качественную шумоизоляцию, двойные стекла, огромное количество систем безопасности и цифровую панель приборов с вертикальным 12-дюймовым экраном мультимедийной системы.

Hongqi H5 в Китае будет предлагаться по цене от 23 650 до 29 600 долларов.

Компания HONGQI представила HONGQI H5, который заменит Mercedes и BMW на рынке РФ Компания HONGQI представила HONGQI H5, который заменит Mercedes и BMW на рынке РФ Компания HONGQI представила HONGQI H5, который заменит Mercedes и BMW на рынке РФ Компания HONGQI представила HONGQI H5, который заменит Mercedes и BMW на рынке РФ

АВТОВЕСТИ