Компания Huawei представила свой первый электрокар Aito M5 EV

Huawei представила свой первый полностью электрический автомобиль AITO M5 EV, который пополнил линейку гибридных M5 и M7.
Новинка внешне повторяет AITO M5, но полностью отличается от него технически.

В электрокар в зависимости от версии двигатель может быть на одной оси или двух за счет расположения батареи под полом, а за счет электрических агрегатов на оси удалось сделать два багажника.

Компания Huawei представила свой первый электрокар Aito M5 EV

Спереди он на 80 литров, а основной полноценный, но его объём на раскрывают. В Китае AITO M5 будут предлагать по цене от 41 585 долларов за версию с одним электромотором, батарея в такой версии обеспечит до 620 км пробега.

В полноприводной модификации отдача силовой установки составит 496 л.с., а запас хода будет 552 км.  Цена такой версии составит 46 100 долларов.

Компания Huawei представила свой первый электрокар Aito M5 EV
Кузов электрокара выполнен полностью из алюминия. Заявленный коэффициент аэродинамического сопротивления до 0,266 Cd, что меньше чем в Mercedes-Benz EQC и BMW iX3. Габариты электрического кроссовера составляют 4785 х 1930 х 1620 мм, длина колёсной базы — 2880 мм.

В салоне AITO M5 есть быстрые беспроводные зарядки и розетки выдающие 66 Вт мощности. В дорогих версиях будет панорамная крыша и проекционный экран. Сразу после презентации на AITO M5 EV оформили более 30 тыс. предзаказов.

Компания Huawei представила свой первый электрокар Aito M5 EV Компания Huawei представила свой первый электрокар Aito M5 EV

АВТОВЕСТИ