Компания HYUNDAI презентовал новый электрический седан HYUNDAI IONIQ 6 2023 года

В конце прошлого месяца Hyundai Ioniq 6 был представлен на фотографиях, теперь состоялась его полноценная презентация.

Эта модель разрабатывалась для молодого поколения и для них в электрокаре предусмотрели все самое необходимое, а еще возможность подключать бытовые приборы, которые работают от бытовой розетки, также есть место для размещения ноутбука и «умная» навигация.

В основе электрокара лежит платформа E-GMP, которая разработана специально для электрических моделей.

Компания HYUNDAI презентовал новый электрический седан HYUNDAI IONIQ 6 2023 года
В новинке установили огромное количество самых современных функций, включая автопилот второго уровня и возможность тонко настраивать силовую установку.

Hyundai Ioniq 6 работает от бортовой сети 800 вольт. Заявлено, что от быстрой зарядки модель от 10% до 80% можно зарядить всего за 18 минут.

Причем на одном заряде электрокар сможет проехать до 610 км. В Корее новинка будет предлагаться с тяговыми батареями емкостью 53 киловатт-часа и 77,4 киловатт-часа, последний будет доступен в качестве опции. Также в качестве опции предложат кресла Relaxation Comfort.

Компания HYUNDAI презентовал новый электрический седан HYUNDAI IONIQ 6 2023 года
Привод у модели может быть полный и передний. Будет еще доступна топовая силовая установка мощностью 325 л.с., которая сможет обеспечить разгон от 0 до 100 км/ч всего за 5,1 сек.

Размеры Hyundai Ioniq 6: длина 4855 мм, ширина 1880 мм, высота 1495 мм. Коэффициент сопротивления воздуху Cd 0,21.

Электрокар будет предлагаться в 12 цветах и четырех вариантах отделки интерьера. На конвейер Ioniq 6 отправится в третьем квартале 2022 года, до конца года модель начнут передавать первым клиентам.
Информации о том, когда Hyundai Ioniq 6 появится на глобальном рынке, нет.

АВТОВЕСТИ