Компания «КАМА» намерена выпустить 10 тысяч электромобилей в 2025 году

Российская компания «Кама» в 2025 году планирует выпустить около 10 тыс. электромобилей «Атом». Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на главу компании Игоря Поваразднюка.
В первый год планируется выпустить до 10 тыс. электрокаров, но объёмы производства будут корректироваться от количества предзаказов.

«Уже сейчас, на стадии прототипа, автомобиль интересен и частным лицам, и бизнесу с точки зрения того, чтобы оформить предзаказ» — цитируют слова президента компании журналисты.

О сроках старта предзаказов пока ничего не сообщается, но было отмечено, что в первый год с начала производства будет удовлетворятся спрос возникший в ходе приема предварительных заказов.

Где именно будут выпускать «Атом» пока неизвестно, рассматривают несколько производственных площадок, среди них и бывшее предприятие Ford в Набережных Челнах.

«Атом» был представлен в этом месяце. Новинкой стал электрокар длиной 3995 миллиметров, который способен разгонятся до первой «сотни» за 7 секунд. На одном заряде он сможет проехать до 500 км.

АВТОВЕСТИ