Компания Lexus опубликовала первые официальные тизеры внедорожника GX 2024 года

Редизайн ознаменует первое крупное обновление для полноразмерного внедорожника с тех пор, как нынешнее поколение дебютировало в 2010 модельном году. Тизерные изображения намекают на то, что Lexus GX 2024 года будет обладать новым дизайном, который перенесет внедорожник в 2020-е годы.

На двух тизерных фотографиях демонстрируется освещение GX, а фары приобретают заостренный, угловатый вид. Они расположены под мускулистым, скульптурным капотом, который дополняется мускулистой колесной аркой.

Сзади мы видим, что GX будет носить модный задний фонарь во всю ширину кузова со встроенной надписью «Lexus». Традиционная форма решетки радиатора Lexus Spindle, похоже, сохранилась, а весь дизайн напоминает новейшую Toyota Sequoia. Никакие подробности о новинке не раскрываются, а тизеры сопровождались лишь сообщением: «Скоро появится».

Ожидается, что GX будет использовать ту же платформу TNGA-F, которая лежит в основе Tundra и Sequoia, а также Lexus LX и не предназначенную для США Toyota Land Cruiser.

Как и в Tundra и Sequoia, GX, компания скорее всего, откажется от двигателя V-8 в пользу V-6 с двойным турбонаддувом, который может быть гибридной установкой i-Force Max.

Компания Lexus опубликовала первые официальные тизеры внедорожника GX 2024 года

АВТОВЕСТИ