Компания Renault представила обновленный хэтчбек Renault Clio для рынка Европы

Компактный хэтчбек Renault Clio получил большое количество моторов и различных комплектаций, причем в зависимости от версии будет меняться рисунок радиаторной решетки.

Renault представила обновленный хэтчбек Clio. Это крупное обновление модели, которое заключается не только в изменении внешности, но также отделке салона и моторной гамме.

Для хэтчбека доступны пять вариантов дизайна 17-дюймовых дисков, новые цвета кузова и экологические отделочные материалы салона.

Самые главные изменения произошли в подкапотном отсеке, теперь хэтчбек Clio доступен с литровым 65-сильным мотором с механической коробкой передач, литровым турбированным агрегатом, который выдает 90 л.с. причем для него предусмотрена механическая трансмиссия.

Компания Renault представила обновленный хэтчбек Renault Clio для рынка Европы
В линейке еще есть гибридная силовая установка E-Tech Full Hybrid 145, состоящая из 1,6-литрового ДВС и двух электродвигателей с блоком литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 1,2 кВт/ч. Суммарная отдача силовой установки составляет 145 л.с.

Renault для Clio также предлагает турбированный агрегат на газе. По заявлению производителя, он обеспечит на одной заправке запас хода более 1000 км.

В следующем году хэтчбек выйдет еще с дизельным мотором Blue dCi 100 объёмом 1,5-литра и отдачей 100 л.с.

Компания Renault представила обновленный хэтчбек Renault Clio для рынка Европы
В зависимости от комплектации в салоне Clio будет устанавливаться 7 или 10-дюймовый экран цифровой панели, а также 7 или 9,3 дюймовые сенсорные экраны мультимедийной системы.

Также предусмотрели поддержку Android Auto и Apple CarPlay. Среди опций есть камера кругового обзора, адаптивный круиз контроль и автопилот второго уровня.

АВТОВЕСТИ