Компания ROLLS-ROYCE представила свой первый серийный электрокар ROLLS-ROYCE Spectre

Rolls-Royce показала свой предсерийный электрокар, который покупателям начнут отгружать в конце следующего года.

Британский производитель роскошных автомобилей представил свой первый предсерийный электрический автомобиль, который называется Spectre (переводится с французского как приведение).

Презентацию Rolls-Royce решила проводить отдельно, несмотря на то что сейчас в Париже проходит автосалон, но британская марка решила не выставлять на нем свой концепт.

Rolls-Royce Spectre будет стоить между Cullinan и Phantom. Первый на рынке оценивается от 327 тыс. долларов, второй доступен от 458 тыс. долларов.

В основе электрокара лежит платформа, на которой созданы все современные модели Rolls-Royce, но за счет встроенной в пол батареи жесткость кузова удалось увеличить на 30%, а также улучшить шумоизоляцию.

В купе будет устанавливаться четыре электрических мотора суммарной мощностью 577 лошадиных сил мощности при 900 Н·м крутящего момента.

Компания ROLLS-ROYCE представила свой первый серийный электрокар ROLLS-ROYCE Spectre

Тяговый блок аккумуляторов с этой силовой установкой может обеспечить до 530 км пробега по циклу WLTP. Не исключено, что до полноценных продаж параметры силовой установки изменятся, так как Spectre все еще находится на испытаниях.

Длина купе составляет 5450 мм, а размер колёсной базы равен 3210 мм. Ширина машины 2077 мм. В роскошном электрокаре установлены 23-дюймовые колесные диски, виртуальная панель приборов и звездное небо, причем теперь светодиоды есть не только на потолке, но и дверях.

Компания ROLLS-ROYCE представила свой первый серийный электрокар ROLLS-ROYCE Spectre Компания ROLLS-ROYCE представила свой первый серийный электрокар ROLLS-ROYCE Spectre

АВТОВЕСТИ