Концепт Aston Martin DBX станет серийной моделью в 2019 году

aston-martin-dbx-concept-6

Aston Martin намерен создать серийную версию модели DBX, благодаря инвесторам из Италии и Ближнего Востока, которые готовы вложить в разработку автомобиля 300 млн. долларов.

Британский производитель намерен выпустить серийный Aston Martin DBX в 2019 году. Если новинка получит большинство технологических решений, использованных в концепте, в сегменте премиальных кроссоверов появится очень сильный игрок.

aston-martin-dbx-concept-5

Концепт Aston Martin DBX, представленный в рамках Женевский автосалон, оснащался четырьмя электродвигателями – по одному на каждом колесе, а освободившееся пространство под капотом используется вместо багажника. За питание электродвигателей отвечает прототип литий-серного аккумулятора, тогда как управления колесами передней оси осуществляется без прямой механической связи с рулевым колесом. Кроме того, не исключается применение инновационной системы покраски на серийной модели, которая подразумевает нанесение тонкого слоя хрома, обеспечивающего ультра-блеск.

aston-martin-dbx-concept-11

В планах Aston Martin и другие новинки. Например, компания планирует в скором времени выпустить преемника легендарной модели DB9, которая может получить имя DB11. Появление новинки ожидается в следующем году, а под капотом по-прежнему будет устанавливаться 12-цилиндровый мотор.

Также компания намерена создать эксклюзивный седан для китайского рынка, который по аналогии с моделью Lagonda Taraf, ориентированной на страны Ближнего Востока, будет выпускаться небольшим тиражом. Стоит отметить, что руководство Aston Martin решило значительно расширить географию продаж «Тарафа», планируя вывести роскошный седан на рынок Европы, Великобритании и Южной Африки.

АВТОВЕСТИ