Концепт Aston Martin Vanquish Zagato засверкал на Villa d’Este

Aston Martin Vanquish Zagato концепт

Aston Martin Vanquish Zagato концепт

Итальянское прикосновение к британскому купе – Aston Martin Vanquish Zagato на Villa d’Este.

Результатом последнего сотрудничества итальянского дома дизайна Zagato и британского производителя Aston Martin стал великолепный концепт Vanquish Zagato. Спроектированный в Милане, Италия, но построенный в Астоне, Великобритания, концепт публично будет представлен в этом месяце на конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии.

Новая кузовная работа в стиле Zagato принесла Aston Martin Zagato более щегольский, «зачесанный» вид. Традиционно для дизайнов Zagato, имеется крыша с поверхностью «двойной пузырь» и эффектом «плавающей», благодаря черной передней стойке. Переднее стекло стало более обтекаемым, тогда как заднее эффектно наклоняется вниз до самого хвоста автомобиля, который имеет элегантно выраженную вогнутую секцию со встроенным спойлером. Светодиодные задние фонари выполнены по мотивам гоночного Aston Martin Vulcan. Четыре больших выхлопных патрубка растут из карбонового заднего диффузора, а внешние зеркала высоко стоят на тонких держателях, заимствованных у Aston Martin-77.

Zagato также продемонстрировал свое мастерство при работе с интерьером Aston Martin Zagato, обтянув приборную доску и дверные панели в смесь карбоны и кожи. Красно-черные кожаные сидения с вытесненным логотипом Z на подголовниках. Под капотом установлен 5,9-литровый двигатель V12, слегка форсированный с 568 до 592 л.с.

Vanquish Zagato стал последним автомобилем, появившимся в результате длительного сотрудничества между Aston Martin и Zagato, которое началось в 1960 с DB4 GTZ.

АВТОВЕСТИ