Концепт Audi e-tron quattro показали на тизере

Audi e-tron quattro concept teaser

Audi e-tron quattro concept teaser

После выпуска тизеров в прошлом месяце, немецкая марка выпустила более детальные изображения концепта Audi e-tron quattro, публичная премьера которого состоится на Франкфуртском автосалоне.

Концепт служит прообразом абсолютно нового купе-кроссовера Q6, который изначально будет предлагаться исключительно с электрической силовой установкой. В плане дизайна, спортивный вид наклонной крыши комбинируется с мощными колесными арками и боковыми юбками и пластиковыми защитными накладками. В передней части установлена пара футуристических фар, использующих матричную лазерную OLED-технологию, которая заявлена, как превышающая по уровню текущую матричную светодиодную оптику.

Audi сообщает, что кузов обладает прекрасными аэродинамическими характеристиками и в результате, коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0.25, что является лучшим показателем в сегменте. Концепт базируется на втором поколении платформы MLB, а по своим габаритам займет место между Q7 и Q5, что, в принципе, ожидалось исходя из названия Q6.

Audi e-tron quattro concept teaser

«Большая» литий-ионная батарея будет установлена между передней и задней осью, под пассажирской зоной, что обеспечивает заниженный центр тяжести и сбалансированную развесовку по осям. Уже известно, что комплект батарей разрабатывается совместно с южнокорейскими поставщиками – LG Chem и Samsung SDI и обеспечит серийной модели запас хода более 500 км, прежде чем будет полностью разряжен. Питание будет обеспечиваться тройкой электромоторов, один из которых расположится на передней оси, тогда как еще два будут находится сзади. Эта технология дебютировала на серийном R8 e-tron и по ее названию «e-quattro», можно сделать вывод, что модель получит постоянную систему полного привода.

Двигаясь дальше к «просторному интерьеру», он обеспечивает достаточно места для четырех человек и оснащается OLED-дисплеями, два из которых предназначены для задних пассажиров. Audi разработала ориентированный на водителя кокпит с практически отсутствующими кнопками и ручками, на замену которым пришли сенсорные экраны.

Концепт Audi e-tron quattro публично дебютирует менее чем через месяц на Франкфуртском автосалоне, а онлайн-презентация ожидается в конце августа – начале сентября. Что касается серийного кроссовера Audi Q6, то выход новой модели запланирован на 2018 год.

АВТОВЕСТИ