Концепт Audi e-tron quattro получил 503-сильную установку

Audi e-tron quattro

Audi e-tron quattro

Немецкий автопроизводитель представил долгожданный концепт Audi e-tron Quattro в рамках мероприятия Volkswagen Group на Франкфуртском автосалоне 2015 года.

В процессе премьеры профессор Ульрих Хакенберг, член правления Audi отметил, что «Audi представит полностью электрический роскошный спортивный внедорожник в начале 2018 года». «Концепт Audi e-tron quattro является прообразом будущей модели. Он сочетает удовольствие от вождения с большим запасом хода, выразительный дизайн с прекрасным уровнем комфорта». Главное, о чем говорит Хакенберг, что новый концепт e-tron quattro дает представление о серийном электрическом кроссовере, который будет готов к выходу на рынок в 2018 году.

Прототип оснащается электрической силовой установкой, состоящей из трех электромоторов – один приводит в движение переднюю ось, а два других установлены на задней оси. Постоянная суммарная мощность составляет 435 л.с., тогда как у водителя есть возможность повысить ее до 503 л.с. и более 800 Нм крутящего момента на некоторое время, пока активирован режим overboost.

Audi e-tron quattro

Когда кроссовер работает в режиме максимальной производительности разгон с 0 до 100 км/час занимает 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 210 км/час.

Литий-ионная батарея встроена в пол салона, обеспечивая запас хода более 500 километров и может заряжаться электрическими системами постоянного или переменного тока. Время полной зарядки от колонки переменного тока мощностью 150 кВт занимает всего около 50 минут. В качестве альтернативы прототип оснащен безпроводной технологией Audi Wireless Charging для бесконтактной индукционной зарядки.

Если говорить о габаритах, длина модели составляет 4,88 метра, ширина 1,93 метра и высота – 1,54 метра. Автомобиль получил купеобразный силуэт с коэффициентом лобового сопротивления 0.25 – «новый рекорд для сегмента внедорожников, где цифры обычно существенно превышают 0.30», сообщает Audi.

Audi e-tron quattro

Салон оснащен виртуальной кабиной Audi, получившей дальнейшее развитие после дебюта на серийной модели в 2014 году. Слева и справа под полностью цифровой панелью приборов расположены два сенсорных дисплея с черным стеклом и тонкой алюминиевой рамой. Водитель управляет светотехникой и автопилотными системами с помощью левого дисплея, тогда как большой дисплей справа предназначен для вывода мультимедийных и навигационных данных.

Официальные фото концепта Audi e-tron quattro:

АВТОВЕСТИ