Концепт Audi Q6 покажут на Франкфуртском автосалоне

audi q6 e-tron первый официальный рендер

audi q6 e-tron первый официальный рендер

Появилась информация, что концепт Audi Q6 (имя не подтверждено), будет представлен на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2015 года.

Анонсированный тизером в марте, Q6 станет полностью электрическим «сексуальным и спортивным» кроссовером, выход которого намечен на 2018 год. С прототипом будущем новинки можно будет ознакомиться в сентябре этого года во Франкфурте, но, вероятно, серийная модель получит другое название, а по заявлению производителя будет «насыщен удобствами».

Согласно последней информации, модель будет базироваться на втором поколении платформы MLB и получит «максимально аэродинамическую внешность», которую до этого не получила ни одна из моделей Audi. В компании уже пообещали, что Q6 2018 будет иметь запас хода минимум 500 км и будет выпускаться от 10 000 единиц в год, иначе модель будет экономически нецелесообразной, заявил генеральный директор компании Руперт Стадлер.

Будущий Audi Q6 должен стать прямым конкурентом модели Tesla Model X, а в дальнейшем, после электрической, вероятно, кроссовер получит гибридную и водородную модификации. Пока нет даже намека на то, что Audi планирует выпустить версию Q6 с обычным ДВС.

АВТОВЕСТИ