Концепт Fisker Surf с гибридной силовой установкой

Fisker представил свой концепт во Франкфурте – он получил название Fisker Surf и является второй моделью под этой маркой после Karma.

Фотография Fisker Surf

На самом деле, Surf построен на базе Karma и даже чем-то напоминает Ferrari FF, но Генри Фискер сказал, что на самом деле когда он ее создавал, он думал о Lamborghini Espada.

Fisker Surf, как ожидается, поступит в продажу в следующем году и его цена, скорее всего, будет в районе 100 тысяч долларов США.

Теперь перейдем к технической части. В движение автомобиль приводит два электродвигателя, подпитываемые литий-ионной батарей (20 кВ*ч). В сумме двигатели развивают мощность в 402 лошадиные силы и 1330 Н*м крутящего момента. Благодаря такой конфигурации автомобиль разгоняется с нуля до 100 км/ч за 5,9 секунд, а максимальная скорость составляет 201 км/ч.

На автомобиль также установлен 2,0-литровый бензиновый двигатель, который начинает работать после того, как в батарее закончится запас электроэнергии. Кстати сказать, автомобиль способен проехать 80 километров без подзарядки. Если использовать еще и бензиновый двигатель, то без заправки и зарядки Fisker Surf способен покрыть около 400 километров.

Фотографии Fisker Surf:

АВТОВЕСТИ